valentina-avanesyan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » valentina-avanesyan » Тестовый форум » Вопрос-ответ по машинному вязанию


Вопрос-ответ по машинному вязанию

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Здравствуйте! Высылаю фото передней и задней кареток 2-х фонтурной машины Каскад для вязания U-образного полотна на 2-х фонтурах с разрезом с 1 края.http://s1.uploads.ru/t/kCUTK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZAgWE.jpg

Отредактировано Татьяна Алексеевна (2018-01-17 12:39:35)

0

2

Татьяна Алексеевна,здравствуйте!
Давайте так,на вашей каретке должны быть настройки на круговое вязание,попробуйте пока только круговое вязание,если получится понять по кругу,я думаю разберёмся по поводу открытого края))

0

3

На круговое вязание настройки только на дисках на обеих фонтурах. Ставить К (кулирка) и вязать, получается круговое вязание. Если ставить Л - вяжем ластик и т.д. для других переплетений. Никаких рычажков на каретках нет (сбоку есть только рычажки ЧВ с каждой стороны каждой каретки)

0

4

Татьяна Алексеевна,Татьяна я не знаю как на каскаде вязать,вот даже любую промышленную -сложное оборудования заставлю связать без проблем,начиная от Тойоты до Иналса,но каскад я не знаю 😅😅😅😂😂😂😂

0

5

Татьяна Алексеевна, если я правильно помню, то на есть еще обозначение О...Это холостой ход. Попробуйте ряд пройти сначала на задней игольнице К \О на передней, потом наоборот задняя О, передняя К. Менять положение надо каждый ряд. Это примерно я вам подсказываю, домыслите уже по ходу работы за машиной.

но даже если не получится, то не отчаивайтесь. Каскад для меня лучшая машина из отечественных.Тихая, надежная...в 90-ые я на Каскаде деньги просто лопатой гребла))) На ней такую школу ручной деккеровки пройдете, что потом любая полуавтоматическая машина игрушкой покажется))

допишу... На положении о\к вяжется репс. Выставить можно на обоих игольницах и о\к и к\о.... Значит точно можно разомкнутый край связать.

Отредактировано SilverRainOzersk (2018-02-06 13:20:44)

+1

6

Наталя,спасибо!
Ну,я точно не знаю вязальную машину каскад,спасибо за помощь.💋🌹💐

0

7

Валентина Владимировна, здравствуйте! Собралась вязать сыну свитер репс +  полоса ДФ жаккарда. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить линию реглана на жаккарде.

0

8

татьяна семеновна написал(а):

Валентина Владимировна, здравствуйте! Собралась вязать сыну свитер репс +  полоса ДФ жаккарда. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить линию реглана на жаккарде.

Татяна,если посмотрите,жаккард и репс относятся к дф.переплетениям,основа обих полотен может быть полный и разборный ластик.Если хотите делать убавки по регланой линии,если я правильно поняла,лучше это делать без фасонных убавок,а то с лицевой стороны узора получатся лишние зашипы,просто делайте убавления одной петли на третей от края на основной и передней игольнице,в этом случае не будет уплотнения на узоре дфж.и на репсе.

0

9

Спасибо!

+1

10

татьяна семеновна,и вам спасибо!

0

11

Здравствуйте Валентина Владимировна. Подскажите пожалуйста можно ли на Сильвер 840 вязать промышленную резинку жаккардовой кареткой?

0

12

Ирина 11 написал(а):

Здравствуйте Валентина Владимировна. Подскажите пожалуйста можно ли на Сильвер 840 вязать промышленную резинку жаккардовой кареткой?

Здравствуйте!
Ириночка конечно можно,даже больше скажу,если жаккардовую каретку поставить на переднюю игольницу вместо стандартной каретки для дф.вязания,больше уже не захотите поменять на стандартную каретку,ход по игольнице и само ощущения  вязания резиннок жаккардовой кареткой настолько интересно и удобно,что сразу почувствуйте разницу,и больше не захотите вязать ни одну резику  стандартной кареткой,мой ответ да, можно и даже нужно!
Жаккардовой кареткой можно и нужно и удобно вязать любую резинку,в том числе и промышленные резинки.

Отредактировано Валентина Владимировна (2018-02-28 14:05:41)

0

13

Валентина Владимировна написал(а):

Здравствуйте!
Ириночка конечно можно,даже больше скажу,если жаккардовую каретку поставить на переднюю игольницу вместо стандартной каретки для дф.вязания,больше уже не захотите поменять на стандартную каретку,ход по игольнице и само ощущения  вязания резиннок жаккардовой кареткой настолько интересно и удобно,что сразу почувствуйте разницу,и больше не захотите вязать ни одну резику  стандартной кареткой,мой ответ да, можно и даже нужно!
Жаккардовой кареткой можно и нужно и удобно вязать любую резинку,в том числе и промышленные резинки.

Отредактировано Валентина Владимировна (Сегодня 16:05:41)

А не подскажите как это сделать, что то у меня ничего не получается. Заранее огромное спасибо

0

14

1.Сдвигаете пи. на Н-5.
2.Разбираете иглы 2х1.
3.Ставите жаккардовую каретку на переднюю игольницу,и на жаккардовой каретке оба рычага в положения 1/1.
4. Плотность на обеих каретках 0/0.
5.Вяжете один ряд стандартно,гребенку и грузы.
6.Настройки на круговое вязание,на основной каретке положения С,на жаккардовой каретке левый рычаг поднимаете на 0.
7.Два- три  ряда в круговую на плотности 0/0.
8.Сдвигаете пи.на Н-4, закрывайте круговое,один соединительный ряд на плотностях 0/0.
8.Выстовляете плотность на 3/3,или 4/4, и вяжете свою пром.резинку.
Вот так настройки на круговое,красным показываю,левый рычаг на 0,а правый на 1,это круговое вязание,с жаккардовой кареткой.https://b.radikal.ru/b12/1802/a3/01940eefc2a7.jpg
Вот так,жаккардовая каретка готова к вязанию любой резинки!
https://d.radikal.ru/d00/1802/57/cd57a03961e9.jpg
Вот если оба нижних рычага красным  отметила поднять на положения 1/1,это означает вязания дфж.
https://d.radikal.ru/d35/1802/f4/876b93c8477c.jpg

Отредактировано Валентина Владимировна (2018-02-28 17:59:05)

0

15

Спасибо огромнейшее Вам!!!!!! Положу всех спать и начну творить))).

-1

16

Ирина 11,ну как ,разобрались с жаккардовой кареткой??

0

17

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА!!!!! Да, по вашему описанию все получилось. Ура!!!!👏👏👏🤪

Отредактировано Ирина 11 (2018-03-02 12:09:25)

0

18

Ирина 11,я очень рада,и вобше весь этот форум только для того чтобы мы помогли всем,задавайте вопросы без проблем,если что то не понятно сбросьте  фотки  и пакажите проблему,я обязательно и ещё раз обязательно всеми доступными и недоступными способами напишу и отвечу!!

0

19

Жду новых вопросов!

0

20

Спасибо  ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА за ваши МК и советы. Очень они помогают. Связала по вашему описанию ажурную шаль. нитки рассказовские 600м/100г  плотность 9,
на 134 иглах. Размеры готовые:180 х 125 х 87. Кайму пришлось надвязывать. Так как у меня не получаются зубцы цельновязанные в теле шали. отчего зависит, от узора? Или прибавлять мне лучше петли группами? Ваш узор это №132 из каталога "барашки" ведь? но он с рапортом 14 петель вроде. 
У меня машина перфокарточная Бразер 881/850.
http://sh.uploads.ru/t/UICZy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/N9owg.jpg

+1

21

Получилась очень красивая шаль!

+1

22

Аа21,замечательная работа,достойна мастеру,и даже лучше чем мое,это просто произведения искусства,спасибо за такую красоту!!!!🌺🌺🌺🌺🌺🌺😊😊😊😊

Отредактировано Валентина Владимировна (2018-03-02 13:21:45)

0

23

Валентина Владимировна здравствуйте ,нужна ваша помощь .У меня есть пряжа секционного крашения из неё хочу связать простую прямую юбку (54 р), но что бы секции шли по косой. Как правильно сделать петельную пробу и расчитать вязание и возможно ли вообще на 54 р. связать на машине 5 кл

0

24

elek1,петельная проба она делается очень просто,сначала подбираете рабочую плотность на иглах вязальной машины так чтобы не было не плотно и рыхлленко тоже не было,с учетом вашего желания,дальше если подобрали рабочую плотность,готовим образец для петельный пробы,чем больше образец и больше рядов в образце,тем точнее получается расчёт,далее желательно постирать связанный образец и отпарить исходя от состава пряжи,теперь после подготовки образца вам нужно сделать расчёт,тоесть ваши снятые мероки  для юбки в см.расчитываете по петельной пробе, посчитав сколько петель сколько рядов должно быть деталь для одной половины юбки,в каком ряду должны делать убавки и прибавки,я думаю это не сложная работа,главное грамотно и качественно подготовить петельную пробу,и качественно снять мерки для вязания юбки.
Можно вязать юбку 54 размера и чуток больше тоже!

Отредактировано Валентина Владимировна (2018-03-05 23:04:34)

0

25

Спасибо ,я поняла что проба вяжется как обычно. Проблема в том что я не умею расчитывать вязание по косой ,может подскажите где можно почитать как это делается ?

+1

26

elek1,вы будете вязать по косой,я поняла,тогда завтра вам напишу как рассчитать по косой.

0

27

Спасибо вам большое

0

28

elek1,способ вязания которое вы хотите называется диоганальеое или косое Вязание,и вариантов и технологий очень много.Такой способ пришла от ручного вязания,вязания спицами и крючком,но для нас тоже нет сложности выполнить эту технологию на вязальной машине.Здесь нужно выбрать пряжу секционно крашенную в полоски,или можно без проблем через сменщик нити связать полоски из 4 цветов.
Секрет вязания этой юбочки заключается грамотного подбора пряжи,и вязание  начинается с одного угла из 4-5 петель.В центре игольница набираем 4-5 петель вяжем два рада,и в каждом четном (втором )ряду прибавляем по двум краем иголок по одной петли,прибавляем столько чтобы получить широкое полотно,как толко мы понимаем что прибавляя с двух сторон наше полотно имеет широкую форму  дастаточное,дальше вяжем прямо без прибавления,потом по левому краю продолжаем прибавление и по правому краю делаем убавления,в работе остаётся ровно столько петель,чтобы мы могли оставить для зоны талии,закрываем и заканчиваем две детали,можно вязать поддельности  две детали и заканчиваем юбку.Для тали вяжем кокетку отдельно и прокетлевываем  к юбке и туда стыим широкую резинку.
Я планирую вязать такую юбку на вязальной машине!
https://d.radikal.ru/d32/1803/ff/a219f7db1dfa.jpg
Вот приблизительно вот такая будет из двух деталий,красной стрелкой паказала направления и прибавления петель!

Отредактировано Валентина Владимировна (2018-03-07 08:31:09)

0

29

Огромное вам спасибо за ваш труд .Буду пробовать.

+1

30

Валентина Владимировна добрый день. С поясом понятно ,отдельно связать ,а как быть с подгибом ?

0


Вы здесь » valentina-avanesyan » Тестовый форум » Вопрос-ответ по машинному вязанию